АКЦИЯ за каждые 3000 рублей!
X
Уведомить о поступлении товара

По SMS:
E-mail:
Отправить
X

Вы успешно подписались на рассылку

OK

Гемотон Форте (60 капс)

Гемотон Форте (60 капс)Увеличить
Цена: 600 р
Возможна скидка 5%. Подробнее...
Код товара:12215
Уведомить о поступлении товара

 ГЕМОТОН ФОРТЕ – Биологически активная добавка к пище для профилактики и восполнения дефицита железа у людей с разным уровнем физической активности и всех возрастных групп. Особенно рекомендуется людям, принадлежащим к группе риска развития железодефицитных состояний - женщинам 18-44 лет, а также при повышенных физических нагрузках.

Активные компоненты ГЕМОТОН ФОРТЕ являются необходимыми для кроветворения веществами. При недостатке железа в организме возможно снижение уровня гемоглобина и/или количества эритроцитов в крови, повышается риск развития железодефицитных состояний, характеризующихся следующими симптомами:

    Быстрая утомляемость;
    Сухие и ломкие волосы и ногти;
    Ухудшение памяти и качества сна;
    Нарушение терморегуляции организма (неспособность сохранять тепло);
    Головокружения и головные боли;
    Повышенная раздражительность;
    Бледность кожи, ладоней, языка.

Если Вы отмечаете проявление одного или более из перечисленных симптомов, ГЕМОТОН ФОРТЕ для вас!

ГЕМОТОН ФОРТЕ содержит уникальную комбинацию антианемических компонентов, обеспечивающих максимальную эффективность и усвояемость активных веществ для профилактики и устранения железодефицитных состояний. Является источником железа, витамина С, а также природных/натуральных антиоксидантов (катехины, полифенолы, проантацианиды) из экстракта виноградных выжимок и кожуры яблок «Vinitrox®», который улучшает микроциркуляцию крови, обеспечивает доставку кислорода и питательных веществ к клеткам организма, обладает сосудорасширяющим и капиляропротекторным эффектом, защищает клетки от преждевременного старения.

При систематическом приеме ГЕМОТОН ФОРТЕ:

    устраняет общую слабость, вялость;
    повышает физическую и умственную активность;
    нормализует работу сердечно-сосудистой системы и ЦНС;
    увеличивает физическую работоспособность, которая определяется участием железа в аэробном метаболизме за счет выполнения железом транспорта кислорода в гемоглобине и миоглобине;
    ускоряет восстановление после физических нагрузок;
    поддерживает работу кишечника.

Чем полезен ГЕМОТОН ФОРТЕ для организма:

    оказывает гемопоэтическое, эритропоэтическое и противоанемическое действие;
    восполняет дефицит железа в организме, предупреждает возникновение и корректирует железодефицитные состояния;
    способствует синтезу гемоглобина, миоглобина, а также ферментов (в т.ч. цитохромов, каталазы, пероксидазы);
    активирует окислительно-восстановительные процессы и регулирует процессы тканевого дыхания;
    способствует образованию нормобластов и созреванию мегалобластов;
    защищает клетки организма от преждевременного старения под агрессивным воздействием свободных радикалов;
    содержит пищевые волокна, поддерживающие микрофлору кишечника.

Описание основных компонентов и их действие:

Железо — необходимо для образования гемоглобина, миоглобина, различных ферментов и протекания окислительных процессов в тканях.

    железо принимает активное участие в кроветворении и оксигенации;
    катализирует окислительно-восстановительные процессы и процессы тканевого дыхания;     
    недостаток железа в организме приводит к развитию железодефицитной анемии.

Источник железа – «Гемобин», высокоочищенный гемоглобин из крови животных, содержащий 0,3% железа в составе гема.

Гемовое железо наиболее эффективно всасывается в кишечнике, не оказывая негативного влияния на слизистую, в отличие от солей и полимерных комплексов железа. При этом препарат не имеет таких побочных действий, как боль в животе и запоры.

Белок гемоглобина содержит значительное количество гистидина – аминокислоты, способствующей усвоению железа, что повышает усвоение железа из пищи и со временем восстанавливает у больных анемией естественные механизмы всасывания и усвоения железа.

Эффективность «Гемобина» подтверждена в клиниках г. Москвы (НИИ акушерства и гинекологии, НИИ детской гематологии, Институте хирургии им А.В. Вишневского, Институте Питания, Федеральном детском научно-практическом центре противорадиационной защиты), Медицинском радиологическом научном центре г. Обнинска и др.

Витамин С  (аскорбиновая кислота) значительно улучшает всасывание железа в желудочно-кишечном тракте, способствует переносу железа в костный мозг и внедрению железа в порфириновое кольцо с образованием  Гема. Необходимость приема также обусловлена ролью аскорбата в синтезе компонентов соединительной ткани, которая является, например, опорой для кровеносных сосудов, к ней относится и опорно-двигательная ткань (основа костной ткани, хрящевой ткани, связок).

Экстракт виноградных выжимок и кожуры яблок «Vinitrox®» - содержит синергически натуральные полифенолы из фруктов, которые обладают сосудорасширяющими и антиоксидантными свойствами. «Vinitrox®» способствует образованию NO. Компоненты экстракта помогают предотвратить развитие пероксинитритов, вредных свободных радикалов, тем самым снижая окислительный стресс и защищая клетки организма от преждевременного старения и разрушения. Эти свойства улучшают микроциркуляцию, обеспечение тканей кислородом и питательными веществами, предотвращая развитие анемии и сердечно - сосудистых заболеваний.

Растворимые пищевые волокна “Флорация” поддерживают микрофлору кишечника и дополнительно обеспечивает защиту клеток кишечника от окислительного стресса.

 Дозировка и способ применения:

взрослым, по 3 капсулы два раза в день, во время приема пищи. Продолжительность приема 1 месяц.

Противопоказания:

Продукт полностью природного происхождения, безопасен, но при беременности и кормлении грудью прием желательно согласовать с врачом. Так же возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Состав ГЕМОТОН ФОРТЕ (60 капс):
Состав: гемоглобин бычий порошкообразный, экстракт виноградных выжимок и кожуры яблок “Vinitrox®”, растворимое пищевое волокно “Флорация” (камедь акации очищенная, фруктоолигосахариды из цикория), аскорбиновая кислота; микрокристаллическая целлюлоза и диоксид кремния аморфный - антислеживающие агенты; оболочка (желатин, диоксид титана-краситель).

Данные по содержанию пищевых веществ в суточной дозе продукта (6 капсул):

 

Биологически активные вещества, мг

Содержание (средние значения)
в суточной дозе,
6 капсул
% РСП*/АУП**
Железо 4,14 30*
Экстракт виноградных выжимок и
кожуры яблок “Vinitrox®”, который
включает:
300
 - Проантоцианидины 192 192**/***
 - Катехины 120 120**/***
 - Антоцианы 1,2 2,4**
Растворимые пищевые волокна “Флорация” 210 10**
Аскорбиновая кислота 9 15*
Полифенольные соединения
(в пересчете на галловую кислоту)
62 62**/***

* - ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» (Приложение 2).

** - адекватный уровень потребления «Изменения в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» (Приложение 5).

*** не превышает верхний допустимый уровень потребления

Пищевая ценность 6 капсул:

белки –1,7, жиры - 0г, углеводы  - 0,1г.

Энергетическая ценность 6 капсул:

30кДж / 10ккал

Правила оформления заказа

Важно! Сразу после подтверждения заказа мы его передаем в курьерскую службу и любые дальнейшие его изменения (изменения в товарах, времени, адресе доставки) невозможны! При любом подобном изменении предыдущий заказ полностью аннулируется и оформляется новый заказ, при оформлении нового заказа сроки доставки могут сдвигаться на другой день.

все новостиНовости
15.11.2020 Витамин D3 на страже здоровья!

Вынесли добавки с витамином D3 в отдельный раздел. Доказано, что недостаток этого витамина влечет более тяжелую форму заболевания ...

14.11.2020 Поступление товаров в распродаже!

Поступили супервыгодные товары от брендов Optimum, BSN, Syntrax! Cроки годности товаров еще 3-4-5 месяцев в запасе, но их цена - бомба! Смотрите ...