АКЦИЯ за каждые 3000 рублей!
X
Уведомить о поступлении товара

По SMS:
E-mail:
Отправить
X

Вы успешно подписались на рассылку

OK

Citrulline Malate Capsules (120 капс)

Citrulline Malate Capsules (120 капс)Увеличить
Цена: 590 р
Возможна скидка 5%. Подробнее...
Код товара:11975
Уведомить о поступлении товара

Be First Citrulline Malate capsules (цитруллина малат) представляет собой сочетание аминокислоты (цитруллина) и органической соли (малата).

Продукт Citrulline Malate capsules разработан при участии специалистов мирового уровня в области спортивного питания и произведен в соответствии с мировыми стандартами качества на предприятии, обладающем международными сертификатами ISO и HACCP. Благодаря профессионально составленной рецептуре и использованию высококачественного сырья, Be First Citrulline Malate capsules обладает максимальной эффективностью и наилучшей степенью усвоения организмом.

Цитруллин не относится к протеиногенным аминокислотам – это означает, что он не участвует в синтезе белков как составная часть. Но эта аминокислота активно участвует в цикле аргинина, являясь его предшественником, а также одним из продуктов переработки аргинина.

Это одна из важнейших функций цитруллина – повышать концентрацию аргинина (производящего оксид азота и обеспечивающего пампинг), а также орнитина (защищающего печень).

Как донатор азота цитруллин во многом обладает теми же функциями, как и аргинин, то есть:

  • повышает выработку оксида азота,
  • расширяет сосуды и усиливает кровоток,
  • улучшает питание мышц и снабжение их кислородом,
  • обеспечивает эффект «пампинга» - субъективного ощущения «наполненности» мышц,
  • ускоряет выведение из мышц продуктов работы – молочной кислоты и мочевины.

В то же время Citrulline Malate capsules от Be First имеет и другие действия. В частности, он не только повышает продукцию оксида азота, но и блокирует ферменты, расщепляющие его, поэтому он более эффективен, чем аргинин.

Еще один аргумент в пользу цитруллина состоит в том, что цитруллин лучше проникает в кровь из пищеварительного тракта, меньшее количество его трансформируется в печени, в отличие от аргинина, поэтому прием цитруллина дает лучший эффект в повышении количества аргинина, чем прием самого аргинина.

Все это предопределяет рост популярности цитруллина у всех спортсменов, которые принимают аргинин.

Энергетические функции цитруллина

Citrulline Malate capsules от Be First способен значительно повышать выработку АТФ, увеличивать количество креатина, что дает работающим мышцам больше энергии, позволяя дольше работать до отказа. Большее время работы до отказа полезно как для представителей силовых видов спорта, так и для легкоатлетов, занимающихся плаванием, бегом или велоспортом.

Такой эффект, повышающий продуктивность тренировок важен и для тех, кто наращивает мышечную массы, и для тех, кто работает на рельеф, сушится, да и для тех, кто просто решил сбросить лишний вес.

Влияние цитруллина на рост мышц

Хотя прямое влияние цитруллина на синтез белка в мышцах не доказано, есть не только предположения, что он синергически взаимодействует с лейцином, улучшая его эффективность, но цитруллин имеет 2 доказанных и хорошо проверенных плюса:

1) ускорение синтеза белка в условиях недостаточного питания мышц,

2) косвенное влияние через повышение производительности и улучшение питания мышц.

Для кого необходим прием цитруллина?

Цитруллин не относится к незаменимым аминокислотам, поэтому его прием не является строго обязательным, особенно для тех, кто хорошо растет и без него. Но когда Вы достигли тренировочного плато, или просто решили увеличить объем тренировок – Citrulline Malate capsules от Be First поможет Вам активизировать работу и ускорить рост.

Влияние цитруллина на тонус сосудов и состояние сердечнососудистой системы особенно важно для спортсменов, склонных к повышению давления. Хотя аминокислота не оказывает лечебного эффекта, тем не менее, в исследованиях было отмечено небольшое снижение артериального давления, частоты пульса, а также сглаживание скачков давления, возникающих в результате физических нагрузок.

Всем, кто хочет добиться мощного пампинга, повысить продуктивность тренировок, и улучшить питание мышц, а также тем, для кого важно быстрое восстановление – рекомендуется прием Citrulline Malate capsules от Be First.

Цитруллин в достаточных количествах вырабатывается в организме здорового человека в обычных условиях – то есть при хорошем питании с достаточным количеством полноценного белка и при умеренных физических нагрузках. Но при серьезных тренировках или тяжелой физической работе, особенно в условиях соблюдения ограничений в пище, дополнительный приме цитруллина в форме добавки помогает не только не откатиться назад в спортивных результатах, но и двигаться к успеху.

Полезные эффекты, которые Вы получите от приема Citrulline Malate capsules от Be First:

  • невероятно энергичный пампинг, обусловленный повышением уровня аргинина и продукции оксида азота,
  • повышение работоспособности за счет улучшения питания мышц и насыщения их энергией, а также быстрейшего выведения токсичных продуктов работы,
  • отодвигание порога утомления, что приводит к возможности дольше работать до отказа, увеличив количество повторений или дополнительные подходы,
  • уменьшение посттренировочных болей (крепатуры), в среднем, примерно на 35-40 %, обусловленное быстрым выведением лактата из мышц, и меньшим их повреждением,
  • более быстрое восстановление за счет лучшего снабжения мышц кислородом и питательными веществами, а также стимуляции синтеза белка.

Эффекты цитруллина хорошо известны и имеют обширную доказательную базу

Исследователи Парижского Университета (Сорбонны) сделали вывод, что цитруллин замедляет процессы старения и благотворно влияет на качественное состояние многих тканей организма, в том числе на количество подкожного жира.

В проводимых ими исследованиях участвовали две группы испытуемых – одна принимала цитруллин в количестве 160 мг на кг собственного веса в сутки, а другая – иные заменимые аминокислоты в таком же количестве. Калорийность рациона обеих групп была одинаковой, какие физические нагрузки применялись, осталось за кадром.

Однако, спустя 12 недель исследователи провели взвешивание и изучили состав тела, в частности соотношение жировой и мышечной массы. Оказалось, что при отсутствии изменений веса у обеих групп, в группе, принимавшей цитруллин, в среднем содержание жировой ткани снизилось на 13 %, а количество сухой мышечной массы увеличилось на 9 %. Отличие в количестве жировой ткани между двумя группами составило от 14 до 48 %.

Изучение механизма действия цитруллина показали, что он не активирует напрямую сигнальный белок mTOR, инициирующий синтез белка, но в то же время косвенно влияет на данный механизм, особенно в условиях подавления mTOR катаболическими ферментами.

Цитруллин положительно влияет на увеличение количества митохондрий в клетках через активацию таких белков как TFAM. Возрастные изменения в том числе выражаются в уменьшении количества митохондрий, из-за чего тканям начинает не хватать энергии и это влечет за собой их постепенную деградацию. Цитруллин препятствует этому процессу, что подтверждается снижением количества холестерина в крови после приема данной аминокислоты.

Citrulline Malate capsules от Be First не содержит никаких дополнительных компонентов. Капсулы удобно носить с собой и принимать в любом месте в любое удобное время.

При приеме цитруллина малата будьте осторожны – одним из его побочных эффектов является повышение эректильной функции!

Состав на одну порцию 
Размер порции: 1 капсула
Порций в упаковке: 120
Цитруллин малат 650 мг

 Состав: цитруллина малат, аэросил (агент антислеживающий), желатин (капсула). 

Рекомендации по применению:

 Принимать по 1-3 порции в день.

Примечание: Не является лекарственным средством

 

 

Правила оформления заказа

Важно! Сразу после подтверждения заказа мы его передаем в курьерскую службу и любые дальнейшие его изменения (изменения в товарах, времени, адресе доставки) невозможны! При любом подобном изменении предыдущий заказ полностью аннулируется и оформляется новый заказ, при оформлении нового заказа сроки доставки могут сдвигаться на другой день.

все новостиНовости
15.11.2020 Витамин D3 на страже здоровья!

Вынесли добавки с витамином D3 в отдельный раздел. Доказано, что недостаток этого витамина влечет более тяжелую форму заболевания ...

14.11.2020 Поступление товаров в распродаже!

Поступили супервыгодные товары от брендов Optimum, BSN, Syntrax! Cроки годности товаров еще 3-4-5 месяцев в запасе, но их цена - бомба! Смотрите ...