АКЦИЯ за каждые 3000 рублей!
X
Уведомить о поступлении товара

По SMS:
E-mail:
Отправить
X

Вы успешно подписались на рассылку

OK

MSM Plus (300 гр)

MSM Plus (300 гр)Увеличить
Цена: 780 р
Возможна скидка 5%. Подробнее...
Код товара:10589
Уведомить о поступлении товара

Метилсульфонилметан (MSM) – это сероорганическое соединение с выраженным противовоспалительным действием, которое содержится в некоторых растениях, в небольшом количестве имеется в различных продуктах питания. Сера принадлежит к тому же химическому семейству, что и кислород, многим организмам, живущим в среде, где нет кислорода, сера заменяет его, являясь источником химической энергии, движущей жизнью. Наиболее богаты серой различные виды капусты, лук репчатый, представители семейства крестоцветных, горчица, бобовые. Однако при дальнейшей обработке и хранении продукты, как правило, теряют MSM. Метилсульфонилметан распространен как пищевая добавка, предназначенная для лечения и укрепления суставов и связок. Часто комбинируется с хондропротекторами: хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат.

MSM обладает широким противовоспалительным действием, при этом эффективность его наиболее высока в лечении воспалительных заболеваний суставов. Последнее исследование показало, что данное вещество способствует более быстрому восстановлению после тренировок и помогает сохранять мышцы от разрушения. Также MSM успешно использовался спортсменами после физических нагрузок для снятия онемения, болевых ощущений и напряжения в мышцах. MSM стимулирует выработку суставной жидкости, повышает подвижность суставов и прочность связок, снижает риск судорог и воспаления суставов, уменьшает травматическую боль.

Использование данной добавки позволяет снизить болевые ощущения в суставах и связках, при минимальном риске развития побочных эффектов. Это делает метилсульфонилметан привлекательным средством в бодибилдинге и пауэрлифтинге. Совместное использование MSM и глюкозамина повышает эффективность в борьбе с остеоартритом. Метилсульфонилметан участвует в обновлении клеток, мембраны начинают лучше пропускать питательные вещества. Стенки клеток при недостатке MSM становятся плохо проницаемы для питательных веществ.

Наш организм нуждается в поступлении серосодержащих элементов для синтеза новых протеинов и других элементов. Сера входит в состав белков, которые формируют мышцы, связки и кости. Это четвертый по массовой доле минерал в организме человека. Он необходим для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Для того чтобы сера лучше усваивалась ее принимают в специальной органической форме, одна из которых - метилсульфонилметан. В MSM содержится 34% биодоступной серы – это делает его одним из лучших источников данного элемента. Теоретически, сера улучшает поступление в клетки таких аминокислот, как метионин и глутатион - естественные дезинтоксиканты.

Сера играет незаменимую роль в организме человека: она является компонентом многих белков (в т.ч. коллагена), формируя гибкие дисульфидные связи между определенными аминокислотами. Постоянное пополнение запасов серы в организме крайне необходимо для поддержания целостности соединительной ткани. Сера поступает в организм, прежде всего, в составе белков (серосодержащие аминокислоты метионин, цистеин, серин). Сера входит в состав соединительной ткани практически всех органов и тканей, она необходима для синтеза кератина, обеспечивающего рост волос и ногтей.

Сера является важным ингредиентом многочисленных регулирующих веществ (гормонов, ферментов, витаминов). В том числе она входит в состав молекулы пептидного гормона инсулина. Она участвует в продукции иммуноглобулинов и формированию иммунной защиты организма. Полноценная работа системы детоксикации организма не возможна без достаточного поступления серы, которая помогает нейтрализовать и выводить токсины из организма.

MSM эффективен при различных желудочно-кишечных расстройствах. MSM активно действует против ряда паразитов кишечного и мочеполового тракта, таких, как лямблии, трихомонады и круглые черви, конкурируя с ними за связующие участки на поверхности слизистых, тем самым, блокируя контакт возбудителей со слизистыми оболочками. Метилсульфонилметан в микробиологии классифицируется как одно из наименее токсичных веществ, даже в сравнение со столовой солью, которая намного более токсична.

И ещё одно уникальное свойство MSM. В отличии от других соединений серы, которые часто входят в состав фармпрепаратов и консервантов (сульфаты, сульфиды и другие сульфаформы соединений серы) MSM не только не дает аллергических реакции, а обладает противоаллергическим действием. Причём положительный эффект отмечается при аллергии, связанной как с бытовыми раздражителями, так и с пищевыми и лекарственными аллергенами. Показанием к применению MSM являются самые разнообразные заболевания: аллергии, болезни легких и бронхиальная астма, артрозо-артриты, заболевания желудочно-кишечного тракта, системная красная волчанка, диабет, неврозы и стрессы, кожные заболевания, ожоги, рубцовые процессы, угри.

Кроме того, употребление MSM способствует поддержанию здорового состояния зубов, кожи, ногтей и волос. Устранение болевого синдрома при системных воспалительных заболеваниях, особенно эффективно при поражении костно-мышечной системы.

Количество питательных веществ в одной порции (2/7 мерной ложки - 2 г):
Метилсульфонилметан - 1880 мг
Глюкозаминсульфат - 100 мг
Витамин С - 20 мг (25%)

Ингредиенты: метилсульфонилметан, глюкозамина сульфат (глюкозамин), L-аскорбиновая кислота (витамин С).

Рекомендации по применению: рекомендуемая суточная доза 2 грамма (2/7 мерной ложки), разведенные в 100-150 мл воды или сока. Принимайте 1 порцию в день, предпочтительно за 30 минут до еды

Правила оформления заказа

Важно! Сразу после подтверждения заказа мы его передаем в курьерскую службу и любые дальнейшие его изменения (изменения в товарах, времени, адресе доставки) невозможны! При любом подобном изменении предыдущий заказ полностью аннулируется и оформляется новый заказ, при оформлении нового заказа сроки доставки могут сдвигаться на другой день.

все новостиНовости
15.11.2020 Витамин D3 на страже здоровья!

Вынесли добавки с витамином D3 в отдельный раздел. Доказано, что недостаток этого витамина влечет более тяжелую форму заболевания ...

14.11.2020 Поступление товаров в распродаже!

Поступили супервыгодные товары от брендов Optimum, BSN, Syntrax! Cроки годности товаров еще 3-4-5 месяцев в запасе, но их цена - бомба! Смотрите ...