АКЦИЯ за каждые 3000 рублей!
X
Уведомить о поступлении товара

По SMS:
E-mail:
Отправить
X

Вы успешно подписались на рассылку

OK

CarnoSyn (250 г)

CarnoSyn (250 г)Увеличить
Цена: 1.700 р
Возможна скидка 5%. Подробнее...
Код товара:3646
Уведомить о поступлении товара

Что такое карнозин? Это дипептид, состоящий из двух аминокислот – бета аланина и гистидина Когда поставленные задачи требуют больших усилий, чем ожидалось, мы очень быстро начинаем чувствовать утомление.

К счастью, сейчас существуют пищевые добавки, способные отодвинуть утомление. Истощение запасов креатина фосфата в мышцах приводит к возникновению утомления, дополнительное потребление креатина может увеличить концентрацию креатина фосфата в мышцах.

Креатин повышает максимальную мощность и силу, количество работы, выполняемой во время сетов с максимальными мышечными сокращениями, результаты во взрывной активности и работу в повторяющихся циклах высокоинтенсивных нагрузок. Ученые также выяснили, что отодвинуть момент утомления может потребление углеводов во время тренировки.

При этом оказалось, что популярные спортивные напитки, содержащие только углеводы (например, «Gatorade»), не так эффективны, как смесь углеводов с протеином. Ряд исследований показал, что преодолеть утомление также помогает кофеин и бикарбонаты, а результаты последних научных исследований говорят о том, что с утомлением эффективно борется глицин-аргинин-альфакетоизо капроевая кислота («GAKIC»). Последним оружием в арсенале спортсменов стал бета-аланин, заменимая аминокислота, входящая в состав многих продуктов питания. Исследования показали, что бета-аланин поднимает уровень карнозина в мышцах и тем самым повышает результативность тренировок. В 2005 году, на ежегодной встрече Американского колледжа спортивной медицины были представлены результаты перекрестного исследования, в ходе которого коллектив ученых под руководством д-ра Хилла (C.A.Hill) наблюдал за влиянием потребления бета-аланина (от 4 до 6,5 г в день) на уровень карнозина в мышцах и спортивные показатели нетренированных добровольцев. В среднем карнозин поднялся на 58% к четвертой неделе и еще на 15% к десятой неделе эксперимента. Кроме того, ученые отметили 16%-ное увеличение общей работы в тестах на велоэргометре на четвертой и десятой неделе.

В другом исследовании, представленном доктором Джефом Стаутом (Jeff Stout) на ежегодной конференции Общества спортивного питания в 2005 году, было рассмотрено влияние бета-аланина (1,6-3,2 г в день) на рабочую мощность в районе порога утомления у нетренированных мужчин. В результате было зафиксировано 9%-ное увеличение порога утомления и было выдвинуто предположение о том, что прием бета-аланина отодвигает момент наступления нейромышечного утомления.

Мы обратились к ведущему исследователю карнозина доктору физиологии Марку Таллону (Mark Tallon) с вопросами о потенциале бета-аланина, его влиянии на карнозин и роль в мышечном метаболизме. Доктор Таллон работал со многими спортивными командами – от биатлонистов до английской сборной по каратэ. Мы сразу же задали ему вопрос о начале исследований карнозина.

В 1999 году я начал интересоваться исследованиями метаболизма карнозина. Тогда изучение связи карнозина и мышечной работы находилось в самом зародыше и в основном касалось таких патологий, как возрастная потеря мышечной массы.

Мы только начинали понимать, что карнозин может играть определенную роль в работе скелетных мышц. Это вещество ранее считали скорее антиоксидантом. Бета-аланин является буфером молочной кислоты, и благодаря этому свойству позволяет повысить интенсивность тренировки и сделать ее более продолжительной. В результате силовых нагрузок в мышцах образуется молочная кислота.

Из-за этого образуются свободные ионы водорода, повышается кислотность, снижается работоспособность мышц. Бета-аланин повышает уровень карнозина в мышцах, который, в свою очередь, оказывает буферный эффект, связывая ионы водорода.

В результате многочисленных исследований было доказано, что бета-аланин повышает выносливость и улучшает силовые показатели атлетов, способствует росту мышечной массы и помогает отсрочить появление мышечной усталости. Бета-аланин будет хорошей помощью для любого атлета, которому необходима сила, выносливость и мощность.

Состав одна порция (1 чайная ложка 5 гр):
Состав одной порции% суточной нормы ** 
б-аланин 5g † 
† дневной нормы не установлены. 

Применение

В качестве пищевой добавки принимайте по одной порции в день с едой или протеиновым коктейлем.

 

Правила оформления заказа

Важно! Сразу после подтверждения заказа мы его передаем в курьерскую службу и любые дальнейшие его изменения (изменения в товарах, времени, адресе доставки) невозможны! При любом подобном изменении предыдущий заказ полностью аннулируется и оформляется новый заказ, при оформлении нового заказа сроки доставки могут сдвигаться на другой день.

все новостиНовости
15.11.2020 Витамин D3 на страже здоровья!

Вынесли добавки с витамином D3 в отдельный раздел. Доказано, что недостаток этого витамина влечет более тяжелую форму заболевания ...

14.11.2020 Поступление товаров в распродаже!

Поступили супервыгодные товары от брендов Optimum, BSN, Syntrax! Cроки годности товаров еще 3-4-5 месяцев в запасе, но их цена - бомба! Смотрите ...